Eduardo Chillida - Omar Khayyam Txiki - image-1

Lot 434 D

Eduardo Chillida - Omar Khayyam Txiki

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Eduardo Chillida

Omar Khayyam Txiki
1982

Radierung auf Karton. Ca. 20,8 x 11,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 44/50 (+14). Edition Galerie Maeght, Zürich. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Martin van der Koelen, Eduardo Chillida, Catalogue Raisonne of the original prints, Opus P.II, 1973-1985, München 1997, Wvz.Nr. 82007

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland