Yifei Lu, in der Art - Singender Pirol und die Elstern. - image-1

Lot 189 Dα

Yifei Lu, in der Art - Singender Pirol und die Elstern.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Yifei Lu, in der Art

Singender Pirol und die Elstern.

Singender Pirol und die Elstern. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, bezeichnet: Yifei jushi, Lu Chong. Siegel: Lu Chong huayin und Yi Fei jushi.
33,8 x 138 cm

可能爲 陸抑非 (1908–1997)
鶯啼燕語圖
設色紙本 立軸
款識: 抑非居士, 陸翀
鈐印: 陸翀畫印, 抑非居士
來源: 德國漢堡私人收藏, 1964年購於上海

Provenienz

Privatsammlung, Hamburg, 1964 in Shanghai erworben