Nach Qi Baishi - Zwei Bände mit dem Titel "Beijing Rongbaozhai xin jishi jianpu.

Nach Qi Baishi - Zwei Bände mit dem Titel "Beijing Rongbaozhai xin jishi jianpu. - image-1
Nach Qi Baishi - Zwei Bände mit dem Titel "Beijing Rongbaozhai xin jishi jianpu. - image-2
Nach Qi Baishi - Zwei Bände mit dem Titel "Beijing Rongbaozhai xin jishi jianpu. - image-3
Nach Qi Baishi - Zwei Bände mit dem Titel "Beijing Rongbaozhai xin jishi jianpu. - image-1Nach Qi Baishi - Zwei Bände mit dem Titel "Beijing Rongbaozhai xin jishi jianpu. - image-2Nach Qi Baishi - Zwei Bände mit dem Titel "Beijing Rongbaozhai xin jishi jianpu. - image-3

Nach Qi Baishi

Zwei Bände mit dem Titel "Beijing Rongbaozhai xin jishi jianpu.

Zwei Bände mit dem Titel "Beijing Rongbaozhai xin jishi jianpu. Jiushiyi sui Baishi" (Bildersammlung des 91-jährigen Qi Baishi mit den neuen Gedichten von Rongbaozhai) mit 80 Farbholzschnitten einer Sammlung von Briefpapieren von Qi Baishi, Wu Daiqiu, Wang Mengbai, Yang Jichuan, Chen Banding und weiteren Künstlern. Rongbaozhai, Beijing, 1955, 5. Monat. Brokatbespannte Kassette.
31 x 21,2 cm

《北京榮寶齋新記詩箋譜 九十一嵗白石老人題》
1955 年 上下集
來源: 德國北部私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Lot 197 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

945 €