Walasse Ting - Ohne Titel (Katze). - image-1
Walasse Ting - Ohne Titel (Katze). - image-2
Walasse Ting - Ohne Titel (Katze). - image-1Walasse Ting - Ohne Titel (Katze). - image-2

Lot 198 D

Walasse Ting - Ohne Titel (Katze).

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.276 € (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel (Katze).

Ohne Titel (Katze). Tusche und Farben auf Papier. Siegel: caihua daodao (Blumendieb). Im Passepartout und unter Glas gerahmt. Kleine Risse.
35,5 x 45,5 cm

丁雄泉 (1929–2010)
無題 (貓)
設色紙本 鏡心鏡框
鈐印: 採花大盜
來源: 荷蘭私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande