Walasse Ting - Ohne Titel (Wassermelone). - image-1

Lot 200 D

Walasse Ting - Ohne Titel (Wassermelone).

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel (Wassermelone).

Ohne Titel (Wassermelone). Tusche und Farben auf Papier. Siegel: caihua daodao (Blumendieb). Im Passepartout und unter Glas gerahmt.
22,5 x 33,5 cm

丁雄泉 (1929–2010)
無題 (西瓜)
設色紙本 鏡心鏡框
鈐印: 採花大盜
來源: 荷蘭私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande