Jeanloup Sieff - Portrait avec Voilette - image-1
Jeanloup Sieff - Portrait avec Voilette - image-2
Jeanloup Sieff - Portrait avec Voilette - image-1Jeanloup Sieff - Portrait avec Voilette - image-2

Lot 662 D

Jeanloup Sieff - Portrait avec Voilette

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Jeanloup Sieff

Portrait avec Voilette
1985

Gelatinesilberabzug. 29,8 x 19,8 cm (40,2 x 30,3 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert und datiert. Rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Jeanloup Sieff. 40 Jahre Fotografie, Köln u.a. 2010, S. 175 mit Abb.