Yayoi Kusama - Fish - image-1
Yayoi Kusama - Fish - image-2
Yayoi Kusama - Fish - image-1Yayoi Kusama - Fish - image-2

Lot 59 Dα

Yayoi Kusama - Fish

Auktion 1223 - Übersicht Köln
06.06.2023, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 31.500 € (inkl. Aufgeld)

Yayoi Kusama

Fish
1988

Serigraphie und Lamé auf Karton. 53,5 x 63,3 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert sowie auf Japanisch betitelt. Exemplar 4/50. Laut Werkverzeichnis wurden von den 50 geplanten Exemplaren nur 10 ausgeführt. - Mit leichten Altersspuren.

Abe Shuichi, Yayoi Kusama Prints 1979-2017, Tokio 2021, WVZ-Nr.103

Provenienz

Privatbesitz, Norddeutschland