Keith Haring - Ludo - image-1
Keith Haring - Ludo - image-2
Keith Haring - Ludo - image-3
Keith Haring - Ludo - image-4
Keith Haring - Ludo - image-5
Keith Haring - Ludo - image-6
Keith Haring - Ludo - image-7
Keith Haring - Ludo - image-8
Keith Haring - Ludo - image-9
Keith Haring - Ludo - image-10
Keith Haring - Ludo - image-11
Keith Haring - Ludo - image-1Keith Haring - Ludo - image-2Keith Haring - Ludo - image-3Keith Haring - Ludo - image-4Keith Haring - Ludo - image-5Keith Haring - Ludo - image-6Keith Haring - Ludo - image-7Keith Haring - Ludo - image-8Keith Haring - Ludo - image-9Keith Haring - Ludo - image-10Keith Haring - Ludo - image-11

Lot 77 D

Keith Haring - Ludo

Auktion 1223 - Übersicht Köln
06.06.2023, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 50.000 €
Ergebnis: 52.920 € (inkl. Aufgeld)

Keith Haring

Ludo
1985

5 Farblithographien auf Karton. Je 66 x 48 cm bzw. 48 x 66 cm. Jeweils signiert, datiert und nummeriert. Exemplar E.A. 6/15 (+90, +15 H.C.). Lose in bedruckter Original-Kartonmappe 53 x 70,5 cm. Mit einem Doppelbogen Titel und Impressum, dort ebenfalls signiert und nummeriert. Éditions F.B., Paris.

Klaus Littmann, Keith Haring, Editions on paper, 1982-1990, Das druckgraphische Werk, Ausst.Kat. Galerie der Stadt Stuttgart, Stuttgart 1993, S.44-47

Provenienz

Privatsammlung, Hessen