Dadamaino - Volume - image-1
Dadamaino - Volume - image-2
Dadamaino - Volume - image-1Dadamaino - Volume - image-2

Lot 84 D

Dadamaino - Volume

Auktion 1223 - Übersicht Köln
06.06.2023, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €

Dadamaino

Volume
1959

Tempera auf Leinwand. 70 x 50 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'DADAMAINO Volume 1959'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Dadamaino, Somma Lombardo, registriert.
Mit beiliegendem Photozertifikat von Flaminio Gualdoni, Mailand, vom 10.04.2010.

Provenienz

Nachlaß der Künstlerin; Privatsammlung, Italien