Marie Laurencin - Trois jeunes filles au chien, rose, bleu et vert - image-1
Marie Laurencin - Trois jeunes filles au chien, rose, bleu et vert - image-2
Marie Laurencin - Trois jeunes filles au chien, rose, bleu et vert - image-1Marie Laurencin - Trois jeunes filles au chien, rose, bleu et vert - image-2

Lot 135 D

Marie Laurencin - Trois jeunes filles au chien, rose, bleu et vert

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 16.380 € (inkl. Aufgeld)

Marie Laurencin

Trois jeunes filles au chien, rose, bleu et vert

Aquarell über Bleistiftzeichnung auf festem Papier. 29 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. Oben rechts mit Bleistift signiert 'Marie Laurencin'. Rückseitig eine Bleistiftzeichnung mit Rahmenentwurf, dazu Farb- und Maßangaben.

Marchesseau Bd. 2, PP1265

Provenienz

Galerie Bénézit, Paris; Privatsammlung Hessen

Tokyo/Kyoto 1971 (Musée Isetan/Musée municipal), Marie Laurencin, Kat. Nr. 54, mit Abb.