Peter Herkenrath - Ohne Titel - image-1
Peter Herkenrath - Ohne Titel - image-2
Peter Herkenrath - Ohne Titel - image-1Peter Herkenrath - Ohne Titel - image-2

Lot 262 Dα

Peter Herkenrath - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Peter Herkenrath

1965

Öl auf Leinwand. 120,2 x 90,2 cm. Gerahmt. Unten rechts signiert 'Herkenrath'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Herkenrath 65'. - In tadellosem, farbfrischen Zustand.

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen