Serge Poliakoff - Composition bleue - image-1

Lot 267 D

Serge Poliakoff - Composition bleue

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.402 € (inkl. Aufgeld)

Serge Poliakoff

Composition bleue
1959

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "RIVES" und Prägestempel "L'OEUVRE GRAVEE". 51 x 65 cm (58 x 76 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 18/110. Edition Nesto Jacometti, Zürich. Gedruckt von Pons, Paris. - Farbfrisch erhalten, unmittelbar zu den Rändern minimal gebräunt.

A. Poliakoff 21