Marc Chagall - Les Clowns Musiciens - image-1
Marc Chagall - Les Clowns Musiciens - image-2
Marc Chagall - Les Clowns Musiciens - image-1Marc Chagall - Les Clowns Musiciens - image-2

Lot 270 D

Marc Chagall - Les Clowns Musiciens

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Les Clowns Musiciens
1980

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES FRANCE". 95,5 x 60,3 cm (117 x 75,6 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und bezeichnet 'E.A.'. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Blatt 8 der Serie "Les quatorze grandes lithographies", herausgegeben von Éditions Maeght, Paris 1980. - In guter Erhaltung.

Mourlot 978