Etel Adnan - Ohne Titel (Aus: Serié des Arbres) - image-1
Etel Adnan - Ohne Titel (Aus: Serié des Arbres) - image-2
Etel Adnan - Ohne Titel (Aus: Serié des Arbres) - image-1Etel Adnan - Ohne Titel (Aus: Serié des Arbres) - image-2

Lot 452 D

Etel Adnan - Ohne Titel (Aus: Serié des Arbres)

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.340 € (inkl. Aufgeld)

Etel Adnan

Ohne Titel (Aus: Serié des Arbres)
2015

Tusche auf Karton. 26,5 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'Adnan'.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin erworben; Privatsammlung, Europa