Paar Damen-Manschettenknöpfe - image-1
Paar Damen-Manschettenknöpfe - image-2
Paar Damen-Manschettenknöpfe - image-1Paar Damen-Manschettenknöpfe - image-2

Lot 762 Dα

Paar Damen-Manschettenknöpfe

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Paar Damen-Manschettenknöpfe

14 kt Gelbgold. Knöpfe mit Perlmuttscheiben mittig dekoriert mit gerippten diamantbesetzten Kreuzbändern und umlaufend gefasst mit kleinen Demantoiden. Gestempelt: Österreichische Marken mit Amtsstempel, Feingehalt 585. Durchmesser 1,1 cm. Gesamtgewicht 9,51 g.
Österreich, wohl Wien, um 1900.