Patek Philippe Calatrava - image-1
Patek Philippe Calatrava - image-2
Patek Philippe Calatrava - image-3
Patek Philippe Calatrava - image-4
Patek Philippe Calatrava - image-1Patek Philippe Calatrava - image-2Patek Philippe Calatrava - image-3Patek Philippe Calatrava - image-4

Lot 309 Dα

Patek Philippe Calatrava

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Patek Philippe Calatrava

18 kt Gelbgold. Herrenarmbanduhr mit Saphirglas. Lünette mit guillochiertem "Clous de Paris-Motiv" ausgefasst. Weißes Metallzifferblatt mit aufgedruckten römischen Indizes und schwarzen Stabzeigern. Kleine Sekunde bei sechs Uhr. Gehäuseboden mit Schnappverschluss. Automatikwerk. Werk Nr. 1816175, Ref. 3919, Kal. 215. Patek Philippe Papiere beiliegend. Zifferblatt, Krone, Werk, Armband und Schließe signiert. ⌀ 33 mm. L 23 cm. Gewicht 31,61 g.
Genf, Schweiz, um 1990.