Cady Noland - Pole Distortion - image-1

Lot 58 D

Cady Noland - Pole Distortion

Auktion 1247 - Übersicht Köln
04.06.2024, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 120.000 € - 150.000 €
Gebot

Cady Noland

Pole Distortion
1989

Münzbehälter und Aluminiumrohr mit Halterung. Münzbehälter 9 x 14 x 4,5 cm. Aluminiumrohr ca. 114 x 13 x 9 cm. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat der Künstlerin.

Provenienz

Massimo de Carlo, Mailand; Privatsammlung, Italien

Flash Art, Mailand 29 Juli 2015, 12:46 pm CET mit Farbabb. (https://flash---art.it/article/cady-noland/)