Ewald Mataré - Wettlauf - image-1
Ewald Mataré - Wettlauf - image-2
Ewald Mataré - Wettlauf - image-1Ewald Mataré - Wettlauf - image-2

Lot 219 D

Ewald Mataré - Wettlauf

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Gebot

Ewald Mataré

Wettlauf
1932

Original-Holzschnitt auf Japan. 32,8 x 38,2/38,8 cm (33,5 x 46,6 cm). Unter Glas gerahmt. Zweifach signiert, betitelt und schwer leserlich bezeichnet. Wohl Probedruck.

Mataré/de Werd 270