Pablo Picasso - La danse des banderilles - image-1

Lot 259 D

Pablo Picasso - La danse des banderilles

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

La danse des banderilles
1954

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 50,4 x 64,8 cm. Unter Glas gerahmt. Rot signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 1/50. - Partiell minimal gebräunt.

Bloch 752; Mourlot 248