Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 335 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Gebot

Heinz Mack

1964

Frottage: Graphit auf Karton. 72 x 51,5 cm. Signiert und datiert 'mack 64'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen