Emil Schumacher - GG-11/1996 - image-1

Lot 398 Dα

Emil Schumacher - GG-11/1996

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Emil Schumacher

GG-11/1996
1996

Mischtechnik auf Karton. 58 x 76,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist in der Emil-Schumacher-Stiftung, Hagen, registriert.

Provenienz

Galerie Maulberger & Becker, Düsseldorf (2013); Privatsammlung, Hessen