Itô Shinsui - Augenbrauenstift - image-1
Itô Shinsui - Augenbrauenstift - image-2
Itô Shinsui - Augenbrauenstift - image-1Itô Shinsui - Augenbrauenstift - image-2

Lot 226 Dα

Itô Shinsui - Augenbrauenstift

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 5.000 €
Gebot

Itô Shinsui

Augenbrauenstift

27,9 x 40,1 cm. Titel: Mayuzumi. Frau schwärtzt ihre Augenbrauen. Bez.: Shinsui ga. Siegel: Shinsui. Verlag: Watanabe (kleiner runder Stempel). Showa 3 (1928) herausgegeben. Rückseite: Auflagestempel 89/200. Ausgezeichneter Druck, gute Farben, zwei kleine Restaurierungen im roten Hintergrund, sonst sehr gut erhalten, lose im Passepartout.

Provenienz

Privatsammlung, Westfalen