Carl-Friedrich Felber - Voralpenlandschaft

Carl-Friedrich Felber - Voralpenlandschaft - image-1

Carl-Friedrich Felber

Voralpenlandschaft

Öl auf Leinwand 59 x 80,9 cm Unten rechts signiert

Stimmungsvolle Landschaft des Dachauer Malers, der an der Kunstgewerbeschule Karlsruhe, an der Academie Julian in Paris sowie bei Hollósy in München und schließlich bei Adolf Hoelzel studiert hatte.

Lot 171 Dα

Schätzpreis:
2.500 €