Leonor Fini - L'Absente - image-1

Lot 177 Dα

Leonor Fini - L'Absente

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 750 €
Ergebnis: 2.596 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf schwerem Aquarellbütten 51 x 37,5 cm, unter Glas gerahmt. - Rückseitig mit kleiner Zeichnung eines menschlichen Schädels. - Rückseitig auf dem Rahmenkarton mit Galerieaufkleber versehen. - Der linke Rand unregelmäßig beschnitten. Rückseitig am Oberrand mit Tesakrepp hinter Passepartout montiert.

Provenienz

Galerie Lambert Monet, Genf