Achille-Émile-Othon Friesz - Nature Morte

Achille-Émile-Othon Friesz - Nature Morte - image-1

Achille-Émile-Othon Friesz

Nature Morte

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen 38,2 x 46,8 cm signiert

Stilleben mit Korb, Blüten und Vasen, vorwiegend in bräunlichen und grünen Farbtönen, durch Elemente in Weiß aufgehellt.

Lot 186 Dα

Schätzpreis:
1.500 €