H.A.P Grieshaber - Acker - image-1
H.A.P Grieshaber - Acker - image-2
H.A.P Grieshaber - Acker - image-1H.A.P Grieshaber - Acker - image-2

Lot 198 Dα

H.A.P Grieshaber - Acker

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 3.300 €
Ergebnis: 3.540 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier 43 x 55 cm (55 x 68,5 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert. Eines von wenigen Exemplaren. - Oben links, in der Mitte und rechts in Passepartout montiert, im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.
Fürst 47/5

47/5 F.