Johannes Haensch - Seeufer mit Ruderbooten

Johannes Haensch - Seeufer mit Ruderbooten - image-1

Johannes Haensch

Seeufer mit Ruderbooten
1921

Öl auf Leinwand 60,5 x 80,5 cm signiert

Der Berliner Maler Johannes Hänsch war u.a. Meisterschüler bei Friedrich Kallmorgen und Albert Hertel.

Provenienz

Nachlaß des Künstlers

Lot 217 Dα

Schätzpreis:
1.000 €

944 €