Werner Heldt - Häuser und Trümmer - image-1

Lot 231 Dα

Werner Heldt - Häuser und Trümmer

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 944 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf festem weißen Papier 30 x 25,5 cm (42 x 29,5 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert. Exemplar 56/110. - In der äußersten oberen rechten Ecke mit schwachem Knick. Rückseitig an den oberen Ecken frei aufliegend auf Unterlagekarton montiert.
Schmied 462

462 Schmied