Werner Heldt - Häuser - image-1

Lot 235 Dα

Werner Heldt - Häuser

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 2.124 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie, handkoloriert auf festem chamoisfarbenen Papier 21 x 30 cm (28,7 x 38 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert sowie am linken Unterrand bezeichnet von mir handkoloriert Einzelexemplar WH. Nicht numeriertes Exemplar außerhalb der Auflage von 100 Drucken. Edition Seel, Berlin. - Mit unerheblichen Altersmängeln, die Ränder leicht beschnitten. Rückseitig an den Ecken hinter Passepartout montiert. - Koloriert in den Farben Grün, Blau, Gelb und Orange.
Schmied 636

636 Schmied