Mappenwerk - San Lazzaro et ses amis - image-1

Lot 303 Dα

Mappenwerk - San Lazzaro et ses amis

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 5.428 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

San Lazzaro et ses amis
1975

Mit 8 Original-Farblithographien von Max Ernst, Hans Hartung, A. Calder, Herny Moore, Sucherland, Zao Wou-Ki, Miró und Max Bill einzeln signiert Eines von 575 Exemplaren. Exemplar 12/75 der Vorzu XXe Siècle, Paris 1975