Franz Marc - Zwei Fabeltiere - image-1

Lot 304 Dα

Franz Marc - Zwei Fabeltiere

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.416 € (inkl. Aufgeld)

Franz Marc

Zwei Fabeltiere
1914

Original-Holzschnitt 10 x 12 cm (17 x 17,5 cm) - Unter dem Passepartout minimal gebräunt und vereinzelt leicht stockfleckig. Rückseitig an den oberen Ecken auf Passepartout-Unterlage montiert.

845 Lankheit