Franz Marc - Zwei Fabeltiere

Franz Marc - Zwei Fabeltiere - image-1

Franz Marc

Zwei Fabeltiere
1914

Original-Holzschnitt 10 x 12 cm (17 x 17,5 cm) - Unter dem Passepartout minimal gebräunt und vereinzelt leicht stockfleckig. Rückseitig an den oberen Ecken auf Passepartout-Unterlage montiert.

845 Lankheit

Lot 304 Dα

Schätzpreis:
1.500 €

1.416 €