Frans Masereel - NU AU LINGE BLEU - image-1

Lot 317 Dα

Frans Masereel - NU AU LINGE BLEU

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.596 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Karton 22 x 16 cm, gerahmt. Unten rechts schwarz monogrammiert und datiert FM 1946 sowie rückseitig mit dem Titel "nu au linge bleu." und dem schwer lesbaren roten Siegel einer Galerie versehen.
Vorms 617

617 Vorms