Pablo Picasso - Jeu de la Cape - image-1

Lot 376 Dα

Pablo Picasso - Jeu de la Cape

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Jeu de la Cape
1961

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 20 x 24,5 cm (35,6 x 50,8 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 41/50. Eine von vier Lithographien der Mappe "A los Toros avec Picasso", die zusätzlich in einer signierten und nummerierten Separatauflage von 50 Exemplaren gedruckt wurden. Édition André Sauret, Paris 1961.

Bloch 1015; Mourlot 348