Pablo Picasso - Les Banderilles - image-1

Lot 377 Dα

Pablo Picasso - Les Banderilles

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 5.332 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Les Banderilles
1961

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 19,5 x 23,8 cm (37,9 x 51,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 44/50. Eine von vier Lithographien der Mappe "A los Toros avec Picasso", die zusätzlich in einer signierten und nummerierten Separatauflage von 50 Exemplaren gedruckt wurden. Édition André Sauret, Paris 1961.

Bloch 1016; Mourlot 349