Pablo Picasso - Homme au chapeau dessinant à côté d'une femme ouverte - image-1

Lot 382 D

Pablo Picasso - Homme au chapeau dessinant à côté d'une femme ouverte

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Homme au chapeau dessinant à côté d'une femme ouverte
1968

Aquatintaradierung und Kaltnadel auf Velin 20,8 x 26,8 cm (33,1 x 40,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Blatt 341 der Folge "347 gravures", Édition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Crommelynck. - In guter Erhaltung. Die untere Blattkante sowie am rechten Rand mit wenigen minimalen Stockfleckchen.

Baer 1838 II B.b.1; Bloch 1821