Julius Bissier - Ohne Titel (8 .II.1955) - image-1

Lot 43 Dα

Julius Bissier - Ohne Titel (8 .II.1955)

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.714 € (inkl. Aufgeld)

Tuschpinsel auf chamoisfarbenem Büttenpapier 48,8 x 58,9 cm. Unten rechts mit dem Pinsel signiert und datiert Jules Bissier 8.II.55. - Insgesamt leicht knittrig; am unteren Rand mit schwacher Staubspur.