Karl Schmidt-Rottluff - Stilleben mit Krokustopf

Kein Bild

Karl Schmidt-Rottluff

Stilleben mit Krokustopf
Um 1953/54

Original-Lithographie 43,5 x 56,5 cm (53,5 x 74,5 cm) Unten rechts signiert Nicht numeriertes Exemplar einer Auflage von 250 D Als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft, Hannover 1954/55 herausgegeben. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt, mit geringfügigen Randmängeln

38 Rathenau

Lot 439 Dα

Schätzpreis:
2.000 €