Paul Signac - Port Louis

Paul Signac - Port Louis - image-1

Paul Signac

Port Louis
1922

Tuschezeichnung 28,2 x 44,5 cm signiert - auf Papierunterlage aufgezogen; im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt.

Ansicht des Hafenbeckens von Port Louis an der bretonischen Küste (Morbihan).

Provenienz

Ehemals Galerie Semiha Huber, Zürich

Ehemalige Leihgabe im Städtischen Museum Simeonsstift, Trier

Lot 448 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

9.676 €