Marc Chagall - Die Dächer 1956 - image-1

Lot 81 Dα

Marc Chagall - Die Dächer 1956

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.030 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 55,5 x 45 cm (66 x 50,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 69/75. Farbvariante innerhalb der von Charles Sorlier gedruckten und numerierten Auflage. - Mit leichter Bräunung im äußeren Rand sowie schwachen Falten am Oberrand.
Mourlot 163

163 M