Herbert Tobias - Allee Edgar Quinet, Montparnasse

Herbert Tobias - Allee Edgar Quinet, Montparnasse - image-1

Herbert Tobias

Allee Edgar Quinet, Montparnasse
Paris 1952

Vintage Gelatin Silver Print. 29,9 x 24,1 cm, Gesamtgröße 63,1 x 45 cm. Vintage GSP. Verso mit Bleistift sig., bet. dat. Unter Pass. mont. Unter Glas gerahmt - Knickfalten unten rechts und oben links, Ecken bestoßen.

Herbert Tobias. Fotografien 1950-1980, Berlin 1994, Abb. S. 11.

Lot 105 Dα

Schätzpreis:
1.000 €

1.298 €