Herbert Tobias - Allee Edgar Quinet, Montparnasse - image-1

Lot 105 Dα

Herbert Tobias - Allee Edgar Quinet, Montparnasse

Auktion 825 - Übersicht Köln
02.11.2002, 11:30 - Vintage - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.298 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,9 x 24,1 cm. Rückseitig mit Bleistift mit Bleistift signiert, ausführlich betitelt und datiert. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Mit hinterlegten Einrissen an der oberen linken Ecke und der rechten Unterkante, Ecken leicht bestoßen.

Herbert Tobias. Fotografien 1950-1980, Berlin 1994, Abb. S. 11.