Herbert Tobias - Fischer am Seineufer - image-1

Lot 106 Dα

Herbert Tobias - Fischer am Seineufer

Auktion 825 - Übersicht Köln
02.11.2002, 11:30 - Vintage - Photographie
Schätzpreis: 750 €
Ergebnis: 826 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 25,7 x 24,2 cm. Rückseitig mit Bleistift von fremder Hand betitelt und datiert. - Ecken und Kanten leicht bestoßen, Oberfläche mit wenigen Gebrauchsspuren.

Janos Frecot (Hg.), Herbert Tobias. Bilder der Sehnsucht. Photographien 1951-1960, Berlin 1994, Abb. S. 11.