Hein Gorny - Ohne Titel - image-1

Lot 19 D

Hein Gorny - Ohne Titel

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Hein Gorny

1930er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 16,9 x 22,8 cm (17,1 x 22,8 cm). Rückseitig mit Etikett der 'Agentuer Schostal' und mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin