F.C. Gundlach - Garbardine-Anzug für Hanser Sport (Modell Ann Sorev) - image-1

Lot 21 Dα

F.C. Gundlach - Garbardine-Anzug für Hanser Sport (Modell Ann Sorev)

Auktion 825 - Übersicht Köln
02.11.2002, 11:30 - Vintage - Photographie
Schätzpreis: 2.400 €
Ergebnis: 3.068 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 41,7 x 40 cm, Blattgröße 61,9 x 50,7 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich betitelt: Ann Sorev - Kenia 1966, Den ganzen Tag am Strand, datiert sowie mit Photographenstempel. - Mit einer leichten Knickstelle im unteren Bildbereich.

Klaus Honnef (Hg.), Modewelten F.C.Gundlach, Photographien 1950 bis heute, Berlin o.J., S. 164.