Yousuf Karsh - Albert Einstein - image-1

Lot 45 Dα

Yousuf Karsh - Albert Einstein

Auktion 825 - Übersicht Köln
02.11.2002, 11:30 - Vintage - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 4.720 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 27,9 x 27,1 cm, Blattgröße 35,4 x 28,3 cm. Unten links mit weißer Tusche signiert. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift betitelt. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Portraits of Greatness. Yousuf Karsh, New York 1959, Abb. S. 69.