Léonard Misonne - Le Pommier - image-1

Lot 71 Dα

Léonard Misonne - Le Pommier

Auktion 825 - Übersicht Köln
02.11.2002, 11:30 - Vintage - Photographie
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 3.540 € (inkl. Aufgeld)

Bromölumdruck. 29,2 x 39,3 cm. Unten links mit Bleistift signiert und datiert. Auf Karton 32,9 x 43,2 cm aufgezogen. Mit rückseitig an der Oberkante befestigtem Pergaminblatt (zum Bildschutz). - Karton an den Ecken und Rändern bestoßen und leicht vergilbt.

Léonard Misonne, Ein Fotograf aus Belgien 1870-1943. Romantische Landschaft, Seebruck am Chiemsee 1976, Abb. 10.