Richard Peter Sen. - Dresden. Blick vom Altmarkt nach Süden (Trümmerbild) - image-1

Lot 79 Dα

Richard Peter Sen. - Dresden. Blick vom Altmarkt nach Süden (Trümmerbild)

Auktion 825 - Übersicht Köln
02.11.2002, 11:30 - Vintage - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €

Vintage, Gelatinesilberabzug. 24,2 x 20,1 cm. Rückseitig mit Bleistift ausführlich betitelt und datiert sowie mit Copyrightstempel. - Ecken leicht geknickt, Kanten bestoßen.

XXXXX