Constantijn van Renesse - BILDNIS EINES BÄRTIGEN MANNES. - image-1

Lot 1079 Dα

Constantijn van Renesse - BILDNIS EINES BÄRTIGEN MANNES.

Auktion 828 - Übersicht Köln
16.11.2002, 10:30 - Auktion Alte Kunst, November 2002
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 11.210 € (inkl. Aufgeld)

Monogrammiert Mitte rechts: CR (ligiert).
Öl auf Holz. H 45,8; B 36 cm.

Zur Form des Monogramms vgl. W. Bernt, Die niederländischen Maler und Zeichner des 17. Jahrhunderts, Bd. 2, München 1980, S. 68.