Leopold Graf von Kalckreuth - JUNGES MÄDCHEN MIT TEEBRETT (eine der Töchter des Malers). - image-1

Lot 1493 Dα

Leopold Graf von Kalckreuth - JUNGES MÄDCHEN MIT TEEBRETT (eine der Töchter des Malers).

Auktion 828 - Übersicht Köln
16.11.2002, 10:30 - Auktion Alte Kunst, November 2002
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 11.800 € (inkl. Aufgeld)

Signiert und datiert oben rechts: Kalckreuth d.J. 10.
Öl auf Leinwand. H 103; B 87 cm.

Provenienz

Privatsammlung, Essen.