Auktion 830, Zeitgenössische Kunst, 02.12.2002, 00:00, Lot 103

Corneille, Ohne Titel (Aerienne comme un papillon)

 Corneille, Ohne Titel (Aerienne comme un papillon), 1949, Auktion 830 Zeitgenössische Kunst, Lot 103

Tuschfeder und farbige Kreiden auf graubraunem Velin ca. 25,5 x 31,8 cm (mit ungleichmäßig verlaufenden Rändern), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert und datiert Corneille '49. - Minimal faltig.