Horst Antes - Profilkopf - image-1

Lot 12 Dα

Horst Antes - Profilkopf

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.600 €
Ergebnis: 4.366 € (inkl. Aufgeld)

Aquatec und Ölkreide auf dünnem elfenbeinfarbenen Zeichenpapier 30,4 x 28 cm, unter Glas gerahmt. Oben rechts signiert und datiert Antes 76. - Mit leichten Atelierspuren. Rückseitig in den oberen Ecken gegen die Passepartout-Unterlage montiert.
Komposition in Grün, Grau und Schwarz.